16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.12 / ₽ 8211
  • RTS1181.44
4 марта 2015, 15:31 ПолитикаПерсоны

Путин рассказал об опасности «цветных технологий»

Лента новостей

Экстремисты в России пытаются использовать «цветные технологии», чтобы спровоцировать гражданские конфликты, заявил президент

Экстремисты в России пытаются использовать «цветные технологии», чтобы спровоцировать гражданские конфликты, заявил президент Владимир Путин, выступая на заседании коллегии МВД в среду, 4 марта. Об этом сообщает ТАСС.

«Действия экстремистов становятся все более изощренными. Сталкиваемся мы и с попытками использовать так называемые «цветные» технологии — от организации незаконных уличных акций до открытой пропаганды вражды и ненависти в социальных сетях», — сказал глава государства.

Путин добавил, что эти действия направлены на то, чтобы «ударить по конституционным основам нашего государства, по суверенитету страны в конечном итоге». Глава государства потребовал проводить соответствующие профилактические действиям, особенно среди молодежи, и мгновенно реагировать на любые сигналы о готовящихся акциях экстремистов.

«Экстремисты отравляют общество ядом воинствующего национализма, нетерпимости и агрессии. К чему это может привести, мы хорошо знаем по примеру соседней страны Украины», — заявил Путин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию