16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
6 марта 2015, 14:00 Авто
Спецпроект: Женевский автосалон - 2015

Nissan Sway, или как будет выглядеть новое поколение Micra

Лента новостей

У Nissan в этом году на автосалоне в Женеве только одна премьера, но для европейского рынка, наверное, самая важная. Японцы показали на мотор-шоу концепт Sway — прообраз модели Micra нового поколения

NIssan Sway.
NIssan Sway. Фото: Алексей Аксенов/BFM

Машина получилась очень яркой и необычной. Пойди она в таком виде на конвейер завтра , отбоя от покупателей не было. Изысканные формы кузова, распашные двери, интерьер будущего. Конечно, все это фантазии и до серийного производства дойдет не много, в том числе по причине безопасности. Но все-таки общий силуэт обещают сохранить.

Собственно, Nissan Sway намекает на то, как будет выглядеть модель Micra будущего поколения. Как ожидается, машина будет построена на платформе партнера по альянсу — Renault Clio. Аналогичной будет и техническая начинка.

NIssan Sway. Фото: Алексей Аксенов/BFM

Но дизайн как внешний, так и внутренний, а также ряд настроек будут оригинальными. Судя по всему, новая Micra заметно подрастет. Так коцнепт-кар Sway в длину 4,01 метра против 3,78 метра у Micra текущей генерации, ширина машины — 1,78 метра, а колесная база составляет 2, 57 метра.

Когда появится новый автомобиль на рынке, в Nissan не раскрывают. К тому же не решен до конца вопрос и с названием модели.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию