16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.57 / ₽ 8068
  • RTS1176.86
6 марта 2015, 13:15 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Песков: ответ Путина на письмо Порошенко по поводу Савченко направлен в Киев

Лента новостей

Пресс-секретарь президента РФ подчеркнул, что содержание служебной переписки на высшем уровне не разглашается

Ответ президента РФ Владимира Путина на письмо президента Украины Петра Порошенко по поводу содержания в СИЗО летчицы Надежды Савченко направлен в Киев.

Об этом ТАСС сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

«Ответ за подписью президента РФ уже подготовлен и отправлен», — сказал он.

Песков подчеркнул, что содержание служебной переписки на высшем уровне не разглашается.

5 марта пресс-секретарь сообщал, что письмо Порошенко в Кремле было получено. Тогда же он ответил, что «на переговорах Путина с премьер-министром Италии Маттео Ренци, которые состоялись в четверг, вопрос о Савченко не поднимался».

Ранее президент Украины сообщил, что направлял письмо Путину с просьбой освободить украинскую летчицу Савченко, которая содержится в московском СИЗО по обвинению в пособничестве в убийстве двух российских журналистов под Луганском и незаконном пересечении границы России. Он также обращался с просьбой к премьеру Италии поднять этот вопрос на переговорах с российским лидером в Москве.

Претензий к врачам или администрации СИЗО у Савченко нет. Немецкие врачи предлагали ей госпитализацию в гражданскую больницу, но она написала заявление об отказе

В декабре прошлого года во время большой пресс-конференции Путин заявлял, что «если в ходе предварительного следствия и судебного разбирательства выяснится, что она (Савченко) ни в чем не виновата, она немедленно будет освобождена».

«Если выяснится, что она виновата и что она действительно участвовала в этом убийстве (журналистов на Украине), исхожу из того, что российский суд примет соответствующее решение, и она будет отбывать наказание в соответствии с решением суда», — сказал тогда президент РФ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию