16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.43 / ₽ 8250
  • RTS1163.50
11 марта 2015, 15:52 ПолитикаКонфликты

Меркель не приедет на Парад Победы в Москву

Лента новостей

Канцлер посетит Москву 10 мая и вместе с президентом России возложит венки к могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены

Канцлер Германии Ангела Меркель не поедет на торжественные мероприятия, которые пройдут в
Москве 9 мая по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя правительства ФРГ.

«Мы можем подтвердить соответствующую информацию», — сказали в правительстве Германии.

Меркель не сможет принять приглашение посетить Парад 9 мая. Однако канцлер «приедет в Москву 10 мая и вместе с президентом России возложит венки к могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены», — отметила представитель правительства ФРГ.

Ранее сегодня издание Die Zeit сообщило, что глава правительства ФРГ не считает возможным присутствовать на Параде на Красной площади. По данным издания, решение было принято всего несколько дней назад. Отказ Меркель посетить Парад связан с конфликтом на Украине, написала Die Zeit. Как отметило издание, в Берлине опасаются того, что визит канцлера в Москву 9 мая будет расценен украинским правительством как оскорбление.

8 марта президент Чехии Милош Земан заявил, что приедет в Москву на торжества по случаю 70-летия Победы, подчеркнув, что отказ стал бы оскорблением памяти павших воинов-освободителей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию