16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.54 / ₽ 8249
  • RTS1178.69
16 марта 2015, 14:42 Политика

Президент Киргизии заявил, что Путин здоров

Лента новостей

Главы двух государств проводят встречу в Константиновском дворце в Стрельне

Президент РФ Владимир Путин проводит переговоры с президентом Киргизии Алмазбеком Атамбаевым в Константиновском дворце в Стрельне. Это уже вторая встреча лидеров с начала 2015 года, сообщает ТАСС.

Встреча двух президентов проходит на фоне появившихся в интернет-СМИ слухов о якобы болезни главы российского государства. Атамбаев опроверг слухи о плохом самочувствии российского коллеги Владимира Путина.

«Только что Владимир Владимирович меня по территории (Константиновского дворца) покатал, сам был за рулем, это чтобы меньше было сплетен», - сказал Атамбаев. «Президент России - он не только ходит, но и гоняет (на машине), за рулем гостей катает», - добавил президент Киргизии. Он оговорился, что специально делает это заявление для журналистов, чтобы меньше было слухов.

«Я как-то про себя разные сплетни слышал, но вы видите, что это (сплетни о здоровье) не совсем правильно», - считает президент Киргизии.

«Как это говорится по-русски, не дождутся», - с улыбкой заметил Атамбаев.

Путин выслушал коллегу и добавил: «Скучно было бы без сплетен».

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков неоднократно за последние дни опровергал подобные домыслы, назвав в беседе с ТАСС такого рода сообщения «весенним обострением» у тех, кто их выдумывает.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию