16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
17 марта 2015, 20:29 Общество

Президент Путин может принять участие в митинге в честь годовщины воссоединения Крыма с РФ

Лента новостей

Митинг-концерт состоится в центре Москвы 18 марта

Президент РФ Владимир Путин, возможно, будет присутствовать на митинге-концерте в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией в среду на Васильевском спуске в Москве, передает ТАСС. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. «Мы не исключаем этого», - сказал он.

В прошлом году после подписания договора с новыми субъектами РФ - Республикой Крым и городом Севастополем - Путин вышел на подобный концерт на Красной площади и обратился к гостям с краткой речью.

Фильм Андрея Кондрашова «Крым. Путь на Родину», показанный на «России 1» 15 марта, собрал у экранов 39,6% россиян старше 18 лет, смотревших телевизор воскресным вечером. Об этом сообщили ТАСС представитель телеканала со ссылкой на данные компании TNS Gallup Media.

По мнению Дмитрия Пескова, это говорит о положительном отношении к теме Крыма в российском обществе. «Доля около 40% - это уникальное явление, что говорит о том, насколько тема Крыма позитивно воспринимается в обществе», - сказал он.

Песков подтвердил, что президент РФ Владимир Путин, который для этого фильма дал интервью, смотрел картину и положительно ее оценил. «Хорошее кино», - привел его оценку пресс-секретарь.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию