16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
25 марта 2015, 07:51 Политика

Вместо Коломойского Днепропетровской областью будет управлять губернатор Запорожской

Лента новостей

Президент Порошенко утвердил исполняющим обязанности главы Днепропетровской ОГА Валентина Резниченко

Президент Украины Петр Порошенко назначит исполняющим обязанности главы Днепропетровской областной госадминистрации действующего губернатора Запорожской области Валентина Резниченко. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Валентин Резниченко родился 22 апреля 1972 года в Днепропетровске. В 1994 году окончил Государственную металлургическую академию по специальности «Автоматизация технологических процессов и производств». С 1996 года работал в Группе компаний ООО «Украинский медиа холдинг», в котором возглавлял подразделения разных уровней и направлений деятельности: пресса, радио, телевидение. Занимался развитием радиосетей, освоением и эксплуатацией новых радиочастот, развитием новых радиосетей по всей Украине.

В 2003 году был назначен на должность вице-президента ООО «Украинский медиа холдинг». В это время холдинг принадлежал нынешнему главе Администрации президента Борису Ложкину.

С августа 2014 года Валентин Резниченко возглавил Украинский государственный центр радиочастот.

Месяц назад — 20 февраля — Порошенко назначил Резниченко губернатором Запорожской области. Во время назначения президент Порошенко так охарактеризовал Резниченко: «Человек, который не подведет президента и не подведет Запорожье».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию