16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
14 мая 2015, 16:20 Политика

Экономическая подгруппа обсудила восстановление банков и инфраструктуры Донбасса

Лента новостей

Встреча прошла в четверг в Минске

Экономическая подгруппа контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе обсудила на встрече в Минске восстановление банковских переводов, инфраструктуры и работы предприятий региона, сообщил координатор от ОБСЕ в подгруппе Томас Мироу. Он сообщил, что экономическая подгруппа обсудила три круга вопросов, передает ТАСС.

«Первый круг вопросов — возможность восстановления банковской системы, также был обсужден вопрос восстановления инфраструктуры, поврежденных мостов, а также финансирование этих работ. Третий блок — возобновление работы предприятий на этих территориях», — отметил он.

Также обсуждались вопросы, касающиеся возможности восстановления объектов инфраструктуры, которое не требует больших финансовых затрат.

Киев в подгруппе представляет первый замруководителя главного департамента по вопросам внедрения реформ администрации президента Украины Игорь Веремий, Россию — замминистра экономического развития Сергей Назаров. От ЛНР участвует советник председателя Совета министров по экономическим вопросам Елена Костенко, от ДНР — заместитель министра труда и социальной политики Михаил Полтавский.

Следующая встреча экономической подгруппы в рамках контактной группы по урегулированию в Донбассе пройдет 2 июня.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию