6 июня 2015, 23:44 ОбществоСпорт
Спецпроект: Лига Чемпионов - 2015

«Барселона» выиграла Лигу чемпионов

Каталонский клуб обыграл «Ювентус» в финале престижного турнира

Испанская «Барселона» завоевала кубок Лиги чемпионов в борьбе с итальянским «Ювентусом». Команды встречались на немецкой арене «Олимпиаштадион».

Счет был открыт в самом начале первого тайма, уже на 4-й минуте. Ворота «Ювентуса» распечатал Иван Ракитич.

Однако во втором тайме «Барса» потеряла инициативу, и на 54-й минуте гол оформил Мората Альваро. И все же 10 минут спустя в игре вновь произошел перелом: Луис Суарес с добивания забил второй гол за каталонцев. Спустя несколько мгновений у «Барселоны» появился шанс вновь поразить ворота Джанлуиджи Буффона и укрепить свои позиции, но судья не засчитал мяч, влетевший в створ от руки Неймара.

К основному времени матча добавили пять минут. Уже на последних секундах был забит последний гол «Барсы»: итоговый счет — 3:1. Триумфальный мяч влетел в ворота Буффона благодаря Неймару.