16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8017
  • RTS1128.26
8 июня 2015, 08:54 Компании

Обвиняемому в невыплате зарплаты строителям космодрома «Восточный» продлили срок ареста

Лента новостей

По мнению следствия, продление срока содержания под стражей необходимо для выполнения «ряда следственных и процессуальных действий, направленных на окончание предварительного следствия»

Городской суд Благовещенска продлил срок содержания под стражей гендиректора компании «Стройиндустрия-С» Сергея Терентьева, арестованного в апреле и обвиняемого в невыплате зарплаты строителям космодрома «Восточный». Об этом сообщает ТАСС.

«Генеральный директор ООО Фирма «Стройиндустрия-С» обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 145.1 УК РФ (Невыплата зарплаты), ч. 4 ст. 160 УК РФ (Присвоение или растрата). Оба уголовных дела соединены в одно производство. Срок содержания обвиняемого под стражей продлен до 6 июля», — отметили в суде.

По мнению следствия, продление срока содержания под стражей необходимо для выполнения «ряда следственных и процессуальных действий, направленных на окончание предварительного следствия».

Следствие также отметило в ходатайстве, что обвиняемый по месту жительства в Амурской области не зарегистрирован, а по месту регистрации в Москве не проживает. «Есть основания полагать, что он может скрыться от предварительного следствия и суда», — отмечается в сообщении. Обращение следователей поддержала прокуратура.

Обвиняемый и его защитник просили суд изменить меру пресечения на более мягкую, не связанную с содержанием под стражей, так как Терентьев ранее не был судим и у него значительно ухудшилось состояние здоровья.

Ранее сообщалось, что, по версии следствия, Терентьев, зная, что у предприятия имеются в наличии необходимые денежные средства, умышленно свыше двух месяцев не выплачивал своим работникам заработную плату — за январь, февраль и первую половину марта. Сумма задолженности превысила 14 млн рублей.

В конце марта на Восточном разгорелся скандал из-за невыплаты зарплат работникам организации «Стройиндустрия-С». Вслед за Терентьевым 21 апреля в Приморье был арестован директор Тихоокеанской мостостроительной компании (ТМК) Игорь Нестеренко. Третьим задержанным за невыплату зарплаты строителям космодрома стал генеральный директор ООО «ДСС» Роман Суворов.

Космодром Восточный строится с 2010 года вблизи поселка Углегорск в Амурской области. Он станет первым национальным космодромом гражданского назначения и позволит обеспечить полный доступ России в космическое пространство.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию