16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.97 / ₽ 8138
  • RTS1173.88
9 июня 2015, 12:57 ОбществоПроисшествия

Пятеро пожарных, которые тушили пожар на нефтебазе в Киевской области, в больнице

Лента новостей

В 50 м от зоны пожара на нефтебазе находятся склады с оружием

Пять пожарных, принимавших участие в тушении пожара на нефтебазе в Киевской области, госпитализированы с ожогами, еще с тремя пока не удается установить связь. Как передает ТАСС , об этом сообщил исполняющий обязанности начальника главного управления госслужбы по ЧС в Киеве Валерий Борис.

«Пять человек с ожогами разной степени находятся в Васильковской больнице, пока нет связи с тремя», — сказал он. Борис заявил, что на Украине «такого пожара не было где-то с 1960-х годов».

«На расстоянии 500 метров невозможно было стоять. На нефтебазе строили как хотели, резервуар возле резервуара, никакие расстояния не соблюдены. Если бы придерживались норм при строительстве, то такой ситуации не было бы», — сказал представитель ГСЧС.

Борис сообщил, что около 10 единиц пожарной техники, которые находились в эпицентре пожара, были уничтожены пламенем. Полностью выведены из строя все 16 цистерн с нефтью и нефтепродуктами, размещенные на нефтебазе.

Он пояснил, что сотрудники ГСЧС пытаются не допустить распространения пожара на соседнюю нефтебазу, которая находится на расстоянии около 100 метров, а также намерены приступить к тушению лесного массива.

По его словам, пока рано говорить о причинах возгорания, ее установит следствие. Борис также не подтвердил и не опроверг информацию СМИ о том, что вблизи пылающей нефтебазы может находиться хранилище газа.

В 50 м от зоны пожара на нефтебазе находятся склады с оружием. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, прибывший к месту ЧП.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию