16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.29 / ₽ 8168
  • RTS1176.04
10 июня 2015, 12:15 Общество
Актуальная тема: Украинский кризис

Опрос: около 60% жителей стран, входящих в НАТО, против поставок оружия на Украину

Лента новостей

Опрос был проведен в период с апреля по май 2015 года в восьми странах НАТО

Около 60% жителей стран, входящих в НАТО, выступают против поставок оружия на Украину. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на результаты обнародованного опроса исследовательского Центра Pew Research Center.

Он был проведен в период с апреля по май 2015 года в восьми странах НАТО: Великобритании, Германии, Испании, Италии, Канаде, Польше, США и Франции. Всего в исследовании участвовали более 11 тысяч человек.

Авторы доклада пришли к выводу, что с планами поставок вооружений на Украину не согласны 59% опрошенных. При этом, например, в Германии данную инициативу поддерживают лишь 19%, а в США — 46%.

В то же время оказать экономическую помощь Украине готовы 70% респондентов в этих странах, указывают составители доклада.

Кроме того, как отмечают в исследовательском центре, 57% опрошенных выступают за присоединение Украины к НАТО. Однако при этом 42% участников исследования не готовы поддержать один из важнейших принципов альянса, согласно которому союзники по НАТО должны оказывать друг другу поддержку в случае участия в военном конфликте одной из стран.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию