16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.18 / ₽ 8146
  • RTS1173.68
12 июня 2015, 17:37 Политика

Саакашвили получит еще одну госдолжность

Лента новостей

Губернатор Одесской области рассказал, что его главной целью на посту главы наблюдательного совета будет борьба с коррупцией и эффективная работа

Экс-президент Грузии и губернатор Одесской области Михаил Саакашвили возглавит Наблюдательный совет реформ государственных предприятий, который будет создан на Украине. Об этом сообщил глава министерства экономического развития и торговли Айварас Абрамавичус, передает ТАСС.

«Мы создаем Наблюдательный совет реформ. Это группа экспертов с широчайшим опытом в области государственного управления и реформирования, они знают Украину, вызовы, стоящие перед страной, и готовы работать на успех реформ госпредприятий. Я доволен, что губернатор Саакашвили согласился возглавить этот совет», — заявил министр.

Набсовет будет следить за повышением эффективности госпредприятий. В его ведении будет находиться реформирование структуры управления, проведение приватизации и аудит.

В свою очередь Саакашвили отметил, что существование такого совета крайне необходимо, поскольку госпредприятия на Украине превратились в источник «черной наличности для олигархов». Он добавил, что его главной целью на посту главы наблюдательного совета будет борьба с коррупцией и эффективная работа.

«Это очень важно, когда министр не ворует и не берет взятки. Все эти годы шел масштабный грабеж Украины, и он продолжается», — заявил он, отметив, что у страны есть огромный потенциал.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию