16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.98 / ₽ 8139
  • RTS1171.06
20 июня 2015, 12:10 ПолитикаПерсоны

Шувалов рассказал о возможностях продления моратория на накопительную часть пенсий

Лента новостей

Условия, при которых продлят мораторий на 2016 год, первый вице-премьер разглашать не стал, отметив, что они непубличны

Первый вице-премьер России Игорь Шувалов считает, что необходимо сделать все возможное для перечисления накопительной части пенсий, однако возможности для продления моратория все-таки существуют. Об этом он рассказал он в интервью телеканалу «РБК ТВ» .

«Позицию, которую озвучил председатель правительства - а эта позиция согласована с президентом — она не так звучит, как ее представила Ольга Юрьевна Голодец. Немного не так», — заявил Шувалов.

Условия, при которых продлят мораторий на накопительную часть пенсий в 2016 году, первый вице-премьер разглашать не стал, отметив, что они непубличны.

«Нам Дмитрий Анатольевич (премьер-министр Медведев ред.) озвучил другое решение. Оно прозвучало по-другому: чтобы мы не лишали себя накопительного элемента, что мы законодательство в этой части менять не будем, что нужно сделать все для того, чтобы накопительный элемент пошел по каналам управления этими пенсионными накоплениями. И оставил определенные возможности продления моратория. Он оставил такие возможности, но назвал для этого условия. Это все-таки условия, которые должны знать внутри правительства, это не публично», — добавил Шувалов.

Ранее вице-премьер Ольга Голодец, курирующая социальный блок в правительстве, заявила, что кабмин опять обсуждает возможность продления заморозки накопительной части пенсий на 2016 год.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию