16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
10 сентября 2009, 19:39 Технологии

Создатели Twitter решили заработать на статистике

Лента новостей

Twitter планирует ввести платные услуги, на сайте будет запущена панель аналитики. С ее помощью компании, у которых есть блоги в Twitter, смогут отслеживать количество упоминаний о них

Интернет-сервис Twitter планирует ввести платные услуги, сообщает Bloomberg со ссылкой на одного из основателя микроблогинга Биза Стоуна (Biz Stone). По его словам, до конца года будет запущена так называемая панель аналитики. С ее помощью компании, у которых есть блоги в Twitter, смогут отслеживать количество упоминаний о них в сети. Стоимость услуги не уточняется, но известно, что первое время пользоваться ею сможет ограниченное число посетителей.

Специалисты Twitter сейчас также работают над услугой, которая позволила бы клиентам сервиса находить «друзей по интересам», а также тех, кто живет неподалеку. Как отмечает агентство, Интернет-сервис задумался об увеличении прибыли за счет платных услуг после того, как число его пользователей в США превысило 20 миллионов человек.

Это уже не первая опция, предложенная ресурсом «за деньги». BFM.ru ранее сообщал, что Twitter в июле предложил пользователям, которым не хватает читателей, «приобрести» их за умеренную плату. «Пакет друзей» в тысячу человек стоил 87 долларов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию