16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.30 / ₽ 8120
  • RTS1168.38
6 июля 2015, 15:55 Финансы

У депутата Госдумы изъяли 100 килограммов долларов

Лента новостей

Силовики взяли штурмом банк, в связи с тем, что управляющий отказался впустить следователей в кассовый центр. Они действовали в рамках уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере

В офисе петербургского «Сити Инвест Банка» сотрудники ФСБ изъяли 100 килограммов долларов, которые якобы принадлежат депутату Госдумы Алексею Лысякову, пишет «Фонтанка.ру». Официального подтверждения этих сведений пока нет.

Как сообщает издание, денежные средства были изъяты после штурма здания. Сотрудники Следственного комитета совместно с оперативниками ФСБ 2 июля прибыли к дому номер 4 по Гагаринской улице, где расположен центральный офис «Сити Инвест Банка». Силовики действовали в рамках уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере. В банке они собирались провести выемку документов.

Как сообщает «Фонтанка.ру», управляющий отказался впустить следователей в кассовый центр. Некоторое время шли переговоры. Вечером того же дня, сотрудники спецназа ФСБ провели штурм банка. На месте было найдено и изъято несколько коробок с наличными: семью миллионами долларов и несколькими миллионами рублей.

Согласно обнаруженным документам, деньги принадлежат депутату Госдумы от «Справедливой России» Алексею Лысякову, утверждает издание. Общий вес долларов составлял около 100 килограммов. Также была обнаружена крупная сумма в американской валюте, владельца которой установить не удалось.

Лысяков был избран депутатом Госдумы в 2011 году. Состоит в комитете по вопросам семьи, женщин и детей. Согласно информации на сайте нижней палаты, за 2014 год парламентарий заработал около 4 миллионов 100 тысяч рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию