16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
17 июля 2015, 12:17 Общество

Глава Минприроды пригласил Памелу Андерсон в Россию

Лента новостей

Сергей Донской предлагает обсудить с американскими знаменитостями проблему белых медведей

Глава Минприроды России Сергей Донской пригласил актрису Памелу Андерсон, а также других голливдуских звезд на Восточный экономический форум во Владивосток, чтобы обсудить проблему отстрела белых медведей в Канаде, сообщает РИА Новости.

«Проблемы экологии не ограничиваются только борьбой против китобойного промысла. Например, в Канаде, откуда родом Памела Андерсон, до сих пор разрешен отстрел белых медведей, хотя в России и других странах Арктического региона он запрещен. Думаю, что и этот вопрос стоило бы обсудить», — написал Донской на своей странице в Facebook.

По его словам, в рамках Восточного экономического форума, который пройдет в сентябре во Владивостоке, состоится большая конференция по вопросам охраны редких и исчезающих видов животных. Российская сторона будет рада видеть на форуме не только Памелу Андерсон, но и Леонардо Ди Каприо, Харрисона Форда, Джонни Деппа и других знаменитостей, обеспокоенных проблемами природы, отметил министр.

Ранее известная голливудская актриса Памела Андерсон написала открытое письмо в адрес президента России Владимира Путина, в котором просила воспрепятствовать судну, перевозящему более 1 тысячи тонн мяса финвала, совершить проход через Северный морской путь.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию