16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.48 / ₽ 8244
  • RTS1179.57
21 июля 2015, 13:05 ОбществоСпорт

Тренер и футбольный менеджер Валерий Газзаев не будет участвовать в ближайших выборах президента РФС

Лента новостей

По его словам, футбольный сезон в России уже начался, участвовать в выборах с программой серьезных реформ сейчас бессмысленно

Известный тренер и футбольный менеджер Валерий Газзаев не будет участвовать в ближайших выборах президента Российского футбольного союза. Об этом Газзаев сообщил ТАСС.

«Выборы президента на четырехлетний летний цикл состоятся осенью 2016 года. Сейчас президент выбирается всего на один год. С учетом того, что футбольный сезон в России уже начался в прошедшие выходные, участвовать в выборах с программой серьезных реформ сейчас бессмысленно. Для реализации коренных преобразований российского футбола у президента РФС должен быть мандат действий минимум на четыре года», — сказал Газзаев, ранее представивший программу реформирования российского футбола.

Ранее РФС принял заявки на участие в выборах президента организации от министра спорта РФ Виталия Мутко и вице-спикера Госдумы Игоря Лебедева.

Выборы состоятся 2 сентября в рамках внеочередной конференции РФС. Новый президент организации будет избран на краткий срок, поскольку, согласно законодательству, в течение полугода после Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, которые пройдут в августе 2016 года, во всех федерациях, представляющих летние виды спорта, должны состояться перевыборы руководителей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию