16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
23 июля 2015, 12:20 Право

СК РФ начал проверку сотрудников Спецстроя по делу об обрушении казармы в Омске

Лента новостей

Несколько попавших под проверку организаций участвовали в строительстве на территории военного городка, где в результате ЧП погибли 24 солдата

Доследственная проверка начата в отношении работников сибирского ФГУП при Спецстрое, участвовавшего в строительстве казармы военного городка под Омском, в результате обрушения которой 12 июля погибли 24 человека, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

«Помимо выполнения следственных действий в рамках данного уголовного дела военными следователями на основании материалов, поступивших из Главной военной прокуратуры, начата доследственная проверка в отношении должностных лиц ФГУП «Главное управление специального строительства по территории Сибири при Федеральном агентстве специального строительства», — сказал Маркин в четверг «Интерфаксу».

Также, по его словам, проверяются работники подчиненной организации «Строительно-монтажное управление № 916», регионального управления заказчика капстроительства Центрального военного округа — филиала федерального казенного предприятия «Управление заказчика капитального строительства Минобороны РФ», а также лица, выполнявшие управленческие функции в ООО «РэмЭксСтрой».

«Указанные организации были задействованы в подготовке и выполнении строительных работ на территории военного городка, в котором произошло обрушение здания казармы», — сказал Маркин.

12 июля в казарме учебного центра ВДВ в поселке Светлый под Омском произошло обрушение пролетов-перекрытий. В момент трагедии в здании находились 337 военнослужащих. 23 из них погибли на месте, 19 были госпитализированы, один из них позже скончался.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию