16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.70
29 июля 2015, 04:45 Политика

Американский генерал преподал урок ООН

Лента новостей

Мартин Демпси дал несколько советов, как лучше проводить операции по поддержанию мира

Председатель Объединенного комитета начальников штабов США, генерал Мартин Демпси дал несколько советов ООН, как лучше проводить операции по поддержанию мира, сообщает AFP.

Бывший командующий американскими силами, оккупировавшими Ирак с 2003 по 2011 год, обратился к дипломатам и военным из основных стран, спонсирующих ооновские операции, в помещении исторической казармы Национальной гвардии в Нью-Йорке.

Он призвал аудиторию устранить серьезные недостатки в оборудовании, которые отмечались в ходе некоторых миротворческих операций, в частности, в Африке, и создать силы быстрого реагирования, чтобы предупреждать назревание конфликтов до того, как они становятся неуправляемыми.

«Лучше предупредить, чем лечить», заявил генерал. По его мнению, создание сил быстрого реагирования позволит урегулировать зарождающиеся кризисы, локализовать конфликты и спасти людей.

ООН сегодня проводит 16 операций по поддержанию мира, которые ежегодно обходятся в более чем в $7 млрд , используя около 126 000 «голубых касок».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию