16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.45
13 августа 2015, 02:14 Политика

«Единая Россия» пойдет на думские выборы, не используя образ Путина

Лента новостей

Партия будет избегать привлечения Владимира Путина к избирательной кампании, чтобы не делать его рейтинг своим «донором»

Партия «Единая Россия» не планирует обращаться к Владимиру Путину с запросом об использовании его образа на будущих выборах в Госдуму, сообщает «Ъ» со ссылкой на источник в Кремле.

Партия будет делать все, чтобы справиться самостоятельно с политическими задачами, которые на нее возложены. «Единая Россия» уже объявила, что списки партии возглавит на думских выборах председатель партии Дмитрий Медведев и имеются планы в большинстве региональных групп отказаться от «паровозов» в лице губернаторов.

В самой «Единой России» утверждают, что партия будет избегать привлечения Владимира Путина к избирательной кампании, чтобы не делать его рейтинг своим «донором», напротив, они ограждают его от возможных рисков, поскольку пока трудно прогнозировать, сколько именно голосов избирателей «Единая Россия» наберет на выборах в Госдуму.

Закон «О выборах депутатов Госдумы» и другие избирательные законы гласят, что изображать в агитматериалах любое физическое лицо разрешается только с его прямого письменного согласия.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию