16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
26 августа 2015, 12:10 Общество

Очередной запрет: с алкоголем в кинозал входа нет

Лента новостей

Запрет на проход в кинозал может коснуться и тех, кто пытается пронести с собой любые напитки в бутылках, приобретенные не в буфете кинотеатра

Мосгордума осенью рассмотрит возможность ввести запрет на проход в кинозал с пивом и другими напитками, содержащими алкоголь. Об этом агентству городских новостей «Москва» сообщил глава комиссии столичного парламента по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов.

«Если дирекция кинотеатра допускает тот или другой алкоголь в самом буфете или в фойе — это нормально, допустимо. Это держится под контролем. В случае же, когда посетитель идет в зал с обычным бокалом, его на входе попросят допить», — пояснил он.

Также запрет может коснуться и тех, кто пытается пронести в зал любые напитки в бутылках, купленные за пределами кинотеатра. Следить за этим предполагается с помощью сотрудников охраны.

«Что человек может пронести с собой в бутылке — никто не знает. Может быть, бутылка из-под пива или воды, а там спирт или еще что-нибудь», — отметил Герасимов.

В декабре прошлого года с подобным предложением выступал член Общественной палаты и руководитель проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев. По его мнению, посетители, употребляющие алкогольные напитки в кино или театрах, подают дурной пример молодежи и детям, а также мешают остальным зрителям.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию