16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1132.94
16 сентября 2015, 13:35 Общество

Кремль рассмотрит просьбу Монсона о предоставлении ему гражданства РФ

Лента новостей

Американский боец известен своими симпатиями к России

В Кремле обещали рассмотреть просьбу известного американского спортсмена Джеффа Монсона о предоставлении ему российского гражданства, сообщает ТАСС. «Решение этого вопроса останется за президентом», — уточнил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. Он напомнил, что американец «и раньше говорил о своем намерении сделать такое обращение».

Ранее стало известно, что известный американский боец смешанного стиля Джефф Монсон рассчитывает получить российское гражданство по упрощенной схеме.

В июне спортсмен встретился с председателем ЛДПР Владимиром Жириновским, попросив помощи в получении гражданства РФ. Фракция отправила письмо в Минспорта и президенту России.

В 2014 году Монсон заявил, что подал документы на получение российского гражданства. Он давно симпатизирует России. На теле Монсона выбиты татуировки с символами России, среди которых слова «свобода» и «солидарность», изображение «серпа и молота» на левой голени, красно-черная звезда на груди, а также изображение монумента «Родина-мать» на левой ноге. Спортсмен не раз выходил на бои под гимн Советского Союза.

На данный момент в карьере Монсона 78 боев, из которых он выиграл 55, проиграл 22, а еще один завершил вничью.

На прошлой неделе президент РФ Владимир Путин подписал указ о предоставлении российского гражданства легендарному американскому боксеру Рою Джонсу-младшему.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию