16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.36 / ₽ 8222
  • RTS1186.79
20 сентября 2015, 16:32 Право

Суд поместил под домашний арест фигуранта дела об ОПС в Коми

Лента новостей

Юрий Бондаренко будет находится под домашнем арестом в столичной квартире

Басманный суд Москвы поместил под домашний арест в московской квартире одного из фигурантов уголовного дела о преступном сообществе в Республике Коми Юрия Борндаренко. Как передает корреспондент Business FM, с соответствующим ходатайством в суд обратился Следственный комитет России.

«Ходатайство следствия удовлетворить, поместить Бондаренко под домашний арест до 18 ноября», — огласила решение судья Валентина Левашова. Бондаренко находится в статусе подозреваемого. Официального обвинения ему пока не предъявлено.

Вместе с тем сегодня в суде произошел инцидент: когда подозреваемого заводили в зал на оглашение решения, его жена ударила оператора телеканала «Россия» в глаз, не давая ему производить съемку.

Ранее суд арестовал на два месяца главного фигуранта громкого дела — губернатора республики Вячеслава Гайзера, заместителя председателя правительства Коми Константина Ромаданова, а также гендиректора ЗАО «Комижилстрой» Антона Фаерштейна. Всего в суд поступили ходатайства СКР об избрании меры пресечения 16 фигурантам.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию