16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.73 / ₽ 8398
  • RTS1160.41
28 сентября 2015, 03:10 Политика

Путин объяснил, почему считает распад СССР трагедией

Лента новостей

«Прежде всего, потому, что в одночасье за границами Российской Федерации оказались 25 млн русских людей»

Распад СССР оказался огромной трагедией из-за множества последовавших за этим проблем, которые сделали русский народ самой большой разделенной нацией в мире, сказал президент РФ Владимир Путин в интервью американскому журналисту Чарли Роузу для телеканалов CBS и PBS, часть которого транслировалась на телеканале «Россия-24».

«Я действительно сказал, что считаю распад Советского Союза огромной трагедией XX века. Знаете почему? Прежде всего, потому, что в одночасье за границами Российской Федерации оказались 25 млн русских людей. Они жили в единой стране и вдруг оказались за границей"», - пояснил президент РФ. Он подчеркнул, что возникли проблемы разъединения семей, множество экономических и социальных проблем, бытовых вопросов.

«А Вы считаете, что это нормально, что 25 млн русских людей оказались вдруг за границей? - задал вопрос глава российского государства. - Русские оказались самой большой разделённой нацией в мире сегодня. Это не проблема? Для Вас, возможно, нет, а для меня – проблема», подчеркнул президент РФ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию