16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.24 / ₽ 8303
  • RTS1160.89
29 сентября 2015, 13:38 Авто

Названы претенденты на звание «Автомобиль года в Северной Америке»

Лента новостей

В шорт-лист вошли 10 легковых автомобилей и 12 внедорожников

Организаторы конкурса «Североамериканский легковой автомобиль и внедорожник года» назвали главных претендентов на победу. В шорт-лист конкурса вошли 10 легковых автомобилей, а также 12 внедорожников и пикапов.

Список легковых автомобилей, которые поборются за звание лучшей машины в Северной Америке, выглядит следующим образом: BMW 7-й серии, Cadillac CT6, Chevrolet Malibu, Volt и Camaro, Honda Civic, Kia Optima, Mazda MX-5, Nissan Maxima и Toyota Prius.

Среди претендентов в классе пикапов и кроссоверов: Ford Edge, Honda HR-V и Pilot, Hyundai Tucson, Jeep Renegade, Kia Sorento, Lexus RX, Mazda CX-3, Nissan Titan XD, Toyota Tacoma, Volvo XC90 и, конечно же, главный претендент, учитывая сложившуюся ситуацию вокруг экологичности современных автомобилей, — электрокар Tesla Model X.

Итоги конкурса будут объявлены в январе будущего года в рамках автосалона в Детройте. Напомним, что в прошлом году «Лучшим легковым автомобилем» был признан Volkswagen Golf, а среди внедорожников и пикапов не нашлось равных Ford F-150.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию