16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.59 / ₽ 8147
  • RTS1167.78
30 сентября 2015, 22:00 Технологии

Пять крупных российских банков подверглись хакерским атакам

Лента новостей

Кроме того, некоторые из атакованных банков получили письменные угрозы

Центробанк сообщил, что пять крупных российских банков подверглись в минувший понедельник крупной DDoS атаке на свои сайты. Об этом сообщил заместитель руководителя главного управления безопасности и защиты информации ЦБ Артем Сычев, передает BBC.

«В прошедшую субботу по каналам мониторинга мы получили информацию о том, что, очевидно, будут атакованы несколько крупных кредитных организаций. Мы оперативно с ними связались, дали возможные характеристики того, как эта атака будет проходить», — расссказал Сычев.

«Благодаря тому, что мы коллег предупредили, они были готовы задействовать максимально весь свой арсенал для противостояния этой атаке. Ни одна из атакованных кредитных организаций никакого урона в своей деятельности не получила, прерывания сервисов у них не было», — подчеркнул Сычев.

Кроме того, некоторые из атакованных банков получили письменные угрозы, в которых злоумышленники требовали перечислить на их биткоин-кошельки по 50 биткоинов в обмен на недопущение подобных атак в будущем.

Правоохранительные органы в настоящее время разыскивают подозреваемых.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию