16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
4 октября 2015, 11:36 ОбществоПроисшествия

В результате наводнения на юге Франции есть пропавшие без вести

Лента новостей

Частично затоплены водой вокзалы Ниццы и Канн

В результате сильного наводнения после ливневых дождей во французском департаменте Приморские Альпы 10 человек погибли и шесть считаются пропавшими без вести. Эти последние данные сообщили сегодня спасательные службы. Ранее сообщалось о 13 погибших, передает ТАСС.

Наводнение на Лазурном Берегу и в предгорьях Альп продолжалось минувшей ночью всего три часа, однако за это время в Канне и Ницце выпала двухмесячная норма осадков. В местных реках за несколько минут уровень воды повысился на два метра.

В Каннах и Ницце системы канализации не смогли справиться с большим объемом сточных вод — и потоки устремились по улицам. Во всем регионе в море было унесено несколько десятков автомобилей.

Жертвами наводнения стали люди, застигнутые водой в туннеле и подземных автостоянках, сбитые потоками на улице города. В департаменте ночью и утром были отменены все рейсы авиации.

Серьезный ущерб нанесен автомобильным и железным дорогам, прервано жЖелезнодорожное сообщение. В настоящее время частично затоплены водой вокзалы Ниццы и Канн.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию