16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.33 / ₽ 8171
  • RTS1174.21
13 октября 2015, 13:46 ФинансыМакроэкономика

Путин: Пик кризиса в экономике пройден

Лента новостей

Президент РФ считает, что есть первые признаки стабилизации

Пик кризиса в экономике РФ пройден, она приспосабливается к изменяющимся условиям – это первые признаки стабилизации, заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на форуме «Россия зовет!», передает РИА Новости.

«Конечно, мы столкнулись с кризисными явлениями, тем не менее все-таки некоторые специалисты, эксперты считают — я с ними согласен — что пик кризиса в целом, можно считать, достигнут, и экономика в целом — не говорю, что абсолютно — но в целом, приспособилась или приспосабливается уверенно к этим изменяющимся условиям экономической жизни. Это говорит о первых признаках стабилизации, несмотря на то, что у нас еще во многих секторах экономики наблюдается спад, кроме сельского хозяйства, но тем не менее ситуация стабилизируется», — сказал глава государства.

Президент отметил, что уже достаточно уверенно ведут себя обрабатывающие сектора экономики.

«В условиях, когда наша экономика приспосабливается к более низким ценам на сырье, в том числе на углеводороды, можно говорить о то, что открываются возможности для других секторов — для машиностроения, для того же сельского хозяйства, для переработки и так далее», — добавил Путин.

По мнению президента, правительство РФ и ЦБ РФ продемонстрировали последовательность и способность добиваться результата в кризис.

«Я позволю себе сказать добрые слова в адрес правительства и ЦБ. Несмотря на все сложности и трудности, с которыми сталкивается российская экономика, наша управленческая команда в сфере экономики продемонстрировала высокий уровень ответственности, последовательности и способности добиваться результата. Мне кажется, что это тоже хорошая предпосылка, чтобы поверить в то, что Россия хорошее место для того, чтобы здесь совместно работать и инвестировать», —­ подчеркнул президент.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию