16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.90 / ₽ 8132
  • RTS1171.06
20 октября 2015, 12:41 Право

СКР назвал имя и гражданство виновника ДТП с «Феррари»

Лента новостей

Выяснилось, что он совершеннолетний

Молодой человек, устроивший в минувшую пятницу ДТП на автомобиле «Феррари» в центре Москвы, является гражданином Израиля. Его имя — Томас Левиев, сообщил «Интерфакс» официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Он отметил, что «родственники и так называемые друзья семьи очень тщательно пытались скрыть возраст юноши, его гражданство и другие данные». После того, как выяснилось, что Левиев еще с 27 сентября является совершеннолетним, отпали все основания скрывать его имя, подчеркнул представитель СКР.

Маркин рассказал, что родственники пытались скрыть документальные следы пребывания молодого человека в больнице, поэтому следователи отдельно будут работать с медучреждением. Он заявил, что такие, как Левиев и его взрослые родственники, «подобным поведением бросают вызов нашему обществу».

Маркин заверил, что в отношении охранника Левиева Александра Мирилашвили, напавшего в больнице на журналистов и сбившего полицейского, «расследование будет проведено оперативно и объективно и никто и ничто нам не помешает».

По имеющейся в распоряжении СКР информации, Мирилашвили имеет российское и израильское гражданства, занимается хлебобулочным бизнесом в Израиле и бывает в России крайне редко.

ДТП с участием «Феррари» и двух других автомобилей произошло в ночь на 16 октября возле Крымского моста в центре Москвы. По данным полиции, водитель «Феррари» на большой скорости не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения.

Предполагаемого виновника полиция затем обнаружила в одной из столичных больниц. У него попытались взять интервью журналисты федерального телеканала, однако им помешала группа людей, в том числе Милирашвили. Они уничтожили видеозаписи, и репортеры вызвали полицию. Нападавшие попытались скрыться на машине и наехали на полицейского.

19 октября стало известно, что в отношении водителя «Феррари» заведено административное дело сразу по нескольким статьям, против его охранника возбуждено уголовное дело.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию