16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.92 / ₽ 8459
  • RTS1155.46
21 октября 2015, 13:02 Политика
Актуальная тема: Кризис в Сирии

Шойгу: Россия и дальше будет помогать Сирии

Лента новостей

«Мы не можем допустить разрастания террористической угрозы и ее распространения на территорию России и наших союзников», — сказал министр обороны

Россия не может допустить разрастания террористической угрозы «Исламского государства» на территорию России и своих союзников, заявил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

«В последнее время значительно возросла активность религиозного экстремизма под знаменами так называемого «Исламского государства». Мы не можем допустить разрастания террористической угрозы и ее распространения на территорию России и наших союзников», — сказал Шойгу на совместном заседании коллегии министерств обороны России и Белоруссии, передает РИА «Новости».

По словам министра, по этой причине российским военно-политическим руководством было принято решение откликнуться на призыв дружественной Сирии и оказать законному правительству страны военную помощь в борьбе с террористами ИГ.

Шойгу заявил, что Москва готова и в дальнейшем продолжать оказывать помощь Дамаску в борьбе с террористической группировкой «Исламское государство». «Сирийские правительственные войска при нашей воздушной поддержке перешли от обороны к наступлению и освободили часть своей территории, находившейся под контролем боевиков «Исламского государства». Мы планируем и дальше оказывать помощь законной власти Сирии и создавать предпосылки для урегулирования этого конфликта», — отметил министр обороны.

«Исламское государство» — террористическая группировка, запрещенная в ряде стран, в том числе в России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию