16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.21 / ₽ 8160
  • RTS1173.45
22 октября 2015, 18:16 ПолитикаКонфликты

Захарова: сообщения об обстреле ВКС РФ госпиталя в Сирии — информационный вброс

Лента новостей

«Я хотела бы дезавуировать эту информацию», — подчеркнула официальный представитель МИД РФ

Сообщения некоторых СМИ об обстреле Воздушно-космическими силами РФ госпиталя в провинции Идлиб в Сирии — это информационный вброс. Об этом заявила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает ТАСС.

«Поступают сообщения относительно якобы имевшего место обстрела российскими ВКС полевого госпиталя в провинции Идлиб на северо-западе Сирии, в результате которого погибло, по данным этих СМИ, 13 человек», — отметила дипломат.

«Изобретательность СМИ, конечно, восхищает, — отметила дипломат. — Обратила внимание, что эти вбросы осуществляются со ссылкой на «Сирийскую обсерваторию по правам человека», которая базируется в Лондоне. Как мы понимаем, из Лондона «очень удобно» освещать то, что происходит в Сирии, не выезжая на место и не имея возможности собирать информацию в поле, «на земле». «Я хотела бы дезавуировать эту информацию», — подчеркнула она.

«Хотела бы напомнить, что внимание к так называемой «Сирийской обсерватории» мы уже привлекали и стали привлекать не сегодня, а давно», — отметила Захарова. Она обратила внимание, что «для многих СМИ эта структура служит проверенным и надежным источником информации, несмотря на то, что за последние дни было дезавуировано такое же количество информации, которое эта структура предоставила».

«Несмотря на это, мы не слышим ни опровержения, ни раскачивания этой «Сирийской обсерватории», — заметила дипломат.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию