16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.48 / ₽ 8174
  • RTS1173.68
23 октября 2015, 11:20 ПолитикаКонфликты

Британские ВВС готовятся бить исламистов в Сирии

Лента новостей

Вероятность столкновения с российскими самолетами исключается

Пилоты Королевских военно-воздушных сил Великобритании проводят тайную подготовку к нанесению авиаударов по ключевым позициям запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство».

Об этом сообщает ТАСС, со ссылкой на газету «Таймс».

Как информирует издание со ссылкой на источник в командовании британских ВВС, бомбардировщики «Торнадо», базирующиеся на авиабазе на Кипре, наносят удары по террористам в Ираке и готовы к приказу начать бомбардировки в Сирии.

«Подобный шаг мог быть принят с одобрения коалиции во главе с США, а также внести ощутимый вклад, даже несмотря на то, что американские и французские военные самолеты уже действуют в Сирии», — сказал коммодор британской авиации Мартин Сэмпсон.

Он исключил возможность случайного столкновения с российскими самолетами в воздушном пространстве Сирии, поскольку возглавляемая США коалиция осуществляет наблюдение за движением воздушных судов.

Премьер и лидер правящей Консервативной партии Дэвид Кэмерон рассматривает возможность включения британской военной авиации в бомбардировки позиций террористов в Сирии, однако против этого выступают оппозиционная Лейбористская партия и третья сила в парламенте страны — Шотландская национальная партия.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию