16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.53 / ₽ 8238
  • RTS1186.79
27 октября 2015, 12:01 Авто

Acura NSX: 3 секунды до «сотни» и 307 км/ч «максималки»

Лента новостей

Компания Honda опубликовала полные технические характеристики суперкара Acura NSX второго поколения. Машина, представленная еще в начале этого года, поступит в продажу только весной 2016-го

Acura NSX
Acura NSX Фото: Acura

Не прошло и года после презентации суперкара Acura NSX на автосалоне в Детройте, как в компании Honda раскрыли технические характеристики автомобиля. До этого они держались в секрете. И неслучайно, ведь серийная машина появится в продаже только весной будущего года.

Итак, Acura NSX — гибрид, в состав которого входит 3,5-литровая твин-турбо «шестерка», расположенная между осями. Отдача двигателя — 500 лошадиных сил. Бензиновому мотору будет помогать электродвигатель, установленный между агрегатом и коробкой передач и выдающий 47 лошадиных сил. Еще два электромотора поменьше расположены на передней оси. В итоге общая мощностью силовой установки — 573 лошадиные силы и 644 Нм крутящего момента.

Гибрид работает в паре с девятиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. В основе Acura NSX адаптивная подвеска, шести- и четырехпоршневые тормозные механизмы Brembo спереди и сзади соответственно. Платформа выполнена из алюминия, высокопрочной стали и карбона. В кузове также активно применяется «крылатый» металл и полиэфирные листовые прессматериалы. Масса купе составила 1 725 килограммов.

Acura NSX. Фото: Acura

Первую «сотню» Acura NSX разменивает всего за 3 секунды. Данные, кстати, также пока приблизительные. Возможно, ускоряться NSX может и быстрее, а возможно, итоговые цифры окажутся чуть выше 3 секунд. Что касается максимальной скорости, то тут все четко — 307 километров в час.

О ценах на новинку в Honda пока ничего не говорят — обещают опубликовать прайс-лист ближе к началу продаж, то есть в первые месяцы 2016 года. Однако предполагается, что за базовую версию суперкара дилеры будут просить приблизительно 170 тысяч долларов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию