16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
28 октября 2015, 01:13 Политика

Порошенко обмишурился в соцсети из-за Латвии

Лента новостей

Президент Украины создал путаницу в вопросе о безвизовом режиме

Президент Украины Петр Порошенко создал путаницу в вопросе о безвизовом режиме с Латвией, сообщает портал «Вести». В его микроблоге появилась новость, что Латвия вводит безвизовый режим с Украиной с 1 января 2016 года. Он даже поблагодарил президента Латвии Раймонда Вейониса за подобный шаг. Позднее это сообщение Порошенко было удалено из социальной сети.

Как заявил пресс-секретарь президента Латвии Густс Кикустс, в ходе встречи глав государств безвизовый режим не обсуждался. «Речь о безвизовом режиме Латвии с Украиной в ходе встречи глав государств не шла. Разговор касался свободной торговли между Украиной и странами Европы. Заявлять о безвизовом режиме — слишком смело. Где произошла ошибка в этой ситуации — я не знаю», — сказал Кикустс.

Напрашиваются три объяснения, и все они неутешительны для Украины: президент лично создал фейк, виноваты его помощники или неизвестные хакеры взломали twitter президента.

Украинская сторона постоянно путается в реальности. Сообщения о том, что ЕС или отдельная страна Евросоюза готова открыть свои границы для Украины регулярно распространяются в публичном пространстве. Порой об этом говорили украинские министры, буквально шантажируя Брюссель. Сейчас в такой незавидной роли оказался лично Петр Порошенко.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию