16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.26 / ₽ 8224
  • RTS1178.69
1 ноября 2015, 14:18 Компании

Ространснадзор приостановил полеты A321 «Когалымавиа»

Лента новостей

В компании заявляют, что не получали такого распоряжения

Федеральная служба по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) РФ выдала предписание «Когалымавиа» (Metrojet) приостановить полеты самолетов А321 до оценки факторов авиакатастрофы в Египте, сообщил «Интерфаксу» в воскресенье представитель ведомства.

До конца дня 2 ноября авиакомпания должна оценить все риски и провести оперативные профилактические мероприятия и принять решение об использовании воздушных судов этого типа, обеспечив приемлемый уровень безопасности полетов.

Внеплановая проверка компании по факту авиационного инцидента в соответствии с законодательством продлится 20 рабочих дней, то есть до 30 ноября.

Шесть из восьми входящих в авиапарк «Когалымавиа» самолетов — модели А321.

Ранее источник в руководстве «Когалымавиа» сообщил «Интерфаксу», что авиакомпания не намерена приостанавливать полеты самолетов Airbus А321.

Между тем авиакомпания «Когалымавиа» не получала распоряжения Ространснадзора о приостановках полетов А-321 и не в курсе, что такие распоряжения выходили, заявила РИА Новости представитель «Когалымавиа».

«Мы не получали таких распоряжений и не в курсе, что такие распоряжения выходили», — сказала РИА Новости представитель авиакомпании.

Лайнер А321, выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился утром 31 октября на севере Синайского полуострова близ города Эль-Ариш. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли. Среди них жители девяти регионов России, а также граждане Белоруссии и Украины.

В субботу же СКР возбудил дела по статьям «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» и «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта».

В офисах авиакомпании «Когалымавиа» и в аэропорту приписки воздушного судна — «Домодедове» прошли проверки, кроме того в аэропорту Курумоч в Самаре прошли обыски.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию