16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.00 / ₽ 8027
  • RTS1128.26
1 ноября 2015, 16:30 Общество

Синоптики пообещали на следующей неделе в центре России потепление

Лента новостей

«Температура воздуха будет превышать обычные значения на 6-7 градусов», — сказал директор Гидрометцентра Роман Вильфанд

Потепление ожидается на следующей неделе в центре и на северо-западе России, сообщил в воскресенье «Интерфаксу» директор Гидрометцентра Роман Вильфанд. «Температура воздуха будет превышать обычные значения на 6-7 градусов», — сказал он.

По словам Вильфанда, заметное потепление связано с резким понижением атмосферного давления. Теплые воздушные массы из Атлантики будут поступать в Центральный и Северо-Западный федеральные округа.

«С понедельника ожидается теплая погода без ночных заморозков. В ночь на понедельник будет около плюс 5 градусов Цельсия, днем в понедельник — плюс 6 — плюс 8. Во вторник ночью — плюс 5 — плюс 6 градусов, днем — выше плюс 10 градусов. Теплая погода — от плюс 5 до плюс 10 градусов — ожидается в среду, четверг и пятницу», — сказал глава Гидрометцентра.

Вильфанд сообщил, что в субботу, в частности, в Московском регионе, ночная температура воздуха понизится до нуля, днем будет плюс 5. В воскресенье температурный фон будет близок к своим обычным значениям: ночью минус 2 — минус 3, днем — плюс 3 — плюс 4.

На прошлой неделе синоптик сказал, что на европейской части России началось предзимье. «Мы прогнозируем, что зимой температура на всей европейской части России будет ниже прошлогодних значений», — сказал он.

«Устойчивый снежный покров обычно устанавливается в конце ноября, — сообщил Вильфанд. — Сейчас говорить о зиме совершенно преждевременно. Зима пока не просматривается».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию