16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.98 / ₽ 8208
  • RTS1168.47
4 ноября 2015, 21:55

Свыше 236 млрд рублей предусмотрено в 2016 году на соцподдержку россиян

Лента новостей

Об этом заявил на форуме «Сообщество» президент РФ В.Путин

Российские власти в 2016 году выделяют на соцподдержку граждан свыше 236 млрд рублей, заявил президент РФ Владимир Путин.

«В 2016 году на социальную поддержку граждан у нас предусмотрена солидная сумма — почти 250, а, если быть точным, 236 с лишним млрд рублей», — цитирует «Интерфакс», выступление президента организованном Общественной палатой.

По словам Путина, в основе деятельности общественных организаций лежит стремление улучшить жизнь и помочь россиянам. Он отметил, что в центре такой работы находится Общественная палата РФ. «Мы поддерживали и, разумеется, будем поддерживать дальше, все направления деятельности общественных организаций, некоммерческих организаций: и политические, и социально ориентированные», — сказал президент.

Как отметил Путин, «в текущем году мы на эти цели направили солидные ресурсы — почти 6 млрд рублей грантовой поддержки, 4 с лишним миллиарда — это только федеральное финансирование».

Вместе с тем, глава государства высказал мнение, что на сегодняшний день этих ресурсов уже недостаточно.

«Особенно это касается социально ориентированных общественных организаций и НКО, которые, конечно, часто лучше, чем государственные и даже муниципальные структуры понимают и чувствуют потребности и нужды людей, — сказал Путин, — тоньше и эффективнее реагируют на эти проблемы и, на мой взгляд, могли бы эффективно тратить и государственные ресурсы, выделяемые на эти цели».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию