16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.32 / ₽ 8143
  • RTS1176.91
8 ноября 2015, 12:33 Общество

Саакашвили: деньги на Украине до бюджета не доходят, их крадут раньше

Лента новостей

В стране, по мнению одесского губернатора, старый госаппарат развален, а новый без соответствующего финансирования развалится через полгода

На Украине уже развалился старый государственный аппарат, а новых людей при нынешнем уровне обеспечения хватит еще на полгода работы. Об этом заявил глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили в эфире одного из телеканалов, передает Укринформ.

«Вот мы привели сейчас новых ребят на несколько новых служб. Новые ребята, 22-23 года. Первая работа... Мы их бесплатно кормим, даем премии. Их мы удержим зубами шесть или девять месяцев, чтобы они не брали взяток. То же самое касается новой полиции. Но как только мы не будем им добавлять зарплату через 6-9 месяцев, этот госаппарат развалится. А существующий — это я вам расскажу секрет — он уже развален. Это все знают. Он потерял престиж, он уже даже не может красть, потому что до бюджета деньги не доходят, их крадут еще раньше. Его все ругают и даже бензин не заливают... В большинстве регионов Украины госаппарату и полиции не заливают бензин», – заявил он.

Саакашвили подчеркнул, что в Одессе при помощи бизнесменов создан спецфонд, из которого заправляются патрульные машины полицейских.

Однако если в ближайшее время в Украине не заработает таможня и не будут перекрыты налоговые дыры, то государственный аппарат не сможет долго функционировать, подчеркнул одесский губернатор.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию