16+
Среда, 17 апреля 2024
  • BRENT $ 90.09 / ₽ 8475
  • RTS1155.46
10 ноября 2015, 22:20 ОбществоСпорт

Тема допинг-скандала может быть затронута на совещании президента с руководителями спортивных федераций

Лента новостей

Владимир Путин 11 ноября проведет совещание с руководителями спортивных федераций

Тема допинг-скандала может быть поднята на совещании президента РФ Владимира Путина с руководителями спортивных федераций в Сочи в среду, 11 ноября. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.
«Я не исключаю, что эта тема будет подниматься, безусловно. По крайней мере, какая-то информация будет представлена министром спорта РФ / Виталием/ Мутко», - сказал представитель Кремля, отвечая на вопрос, будет ли допинг-скандал обсуждаться на этом мероприятии у президента.
При этом пресс-секретарь главы государства подчеркнул, что в случае с обвинениями в адрес РФ со стороны независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства /ВАДА/ «речь идет о неких утверждениях, которые были изложены публично, но публично не были подкреплены хоть какой-то информацией».
Отвечая на вопрос, планирует ли РФ в результате допинг-скандала разработать новую антидопинговую стратегию, Песков пояснил, что «пока на данном этапе делать какие-то выводы из этих обвинений, которые озвучены публично, не представляется возможным». «Потому что, еще раз повторяю, они не основываются на какой-то информации доказательного характера и подтверждающего характера», - сказал он.
Как ранее сообщила пресс-служба Кремля, президент России Владимир Путин 11 ноября проведет совещание с руководителями спортивных федераций, в ходе которого будут обсуждены вопросы подготовки российских спортсменов к XXXI Олимпийским играм в Бразилии в 2016 году. Встреча состоится в ФГБУ «Юг Спорт» в Сочи. Кроме того, Путин посетит открытый в сентябре спортивно-тренировочный комплекс «Федеральный центр единоборств», который создан в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта на 2006-2015 гг.».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию