16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.35 / ₽ 8232
  • RTS1178.69
11 ноября 2015, 13:35 ПолитикаПерсоны

Трамп поддержал действия России в Сирии

Лента новостей

Кандидат от республиканской партии США заявил об этом на внутрипартийных дебатах

Кандидат в президенты США от республиканской партии Дональд Трамп поддержал российскую операцию в Сирии на внутрипартийных дебатах, передает «Интерфакс».

«Если Путин хочет войти и уничтожить ко всем чертям «Исламское государство» (организация запрещена в РФ), то я на 100% за него. Я не могу понять, как кто-то может выступать против этого. Ему (президенту России) надо вмешиваться, нам тоже надо вмешиваться», – сказал Трамп.

В ответ на вопрос о «российской угрозе Украине» Трамп заявил, что Соединенным Штатам пора прекратить играть роль мирового полицейского.

«Зачем мы защищаем Украину, когда вокруг нее есть и другие страны, которые ничего не предпринимают? Мы должны быть умнее, мы не должны быть мировым полицейским», – подчеркнул кандидат-республиканец.

Коснувшись ситуации в Сирии, он отметил, что не поддерживает президента Башара Асада. В то же время заявил, что в Вашингтоне не располагают достаточными данными о том, что собой представляет сирийская оппозиция.

«Мы не знаем этих людей, не знаем, как они могут повести себя…, а ведь могут оказаться даже хуже Асада», – сказал Трамп.

Он привел в пример ситуацию в Ираке и Ливии, подчеркнув: «Посмотрите, какой сейчас там беспорядок, и это после того, как мы потратили там $2 трлн».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию