16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.56 / ₽ 8262
  • RTS1163.50
12 ноября 2015, 08:17 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

Российские колонны с гумпомощью для Донбасса прошли таможенное оформление и пересекли границу

Лента новостей

Более 100 автомобилей везут для жителей Луганской и Донецкой областей свыше 1,1 тыс. тонн гуманитарных грузов, среди которых в основном продукты питания

Колонны МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса пересекли государственную границу, одна из них следует в Донецк, другая — в Луганск. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе МЧС.

Более 100 автомобилей везут для жителей Луганской и Донецкой областей свыше 1,1 тыс. тонн гуманитарных грузов, среди которых в основном продукты питания. В пути следования колонна МЧС разделилась на две, одна из них прибыла на пункт пропуска «Донецк», вторая — на «Матвеев-Курган».

«На двух пограничных пунктах пропуска «Донецк» и «Матвеев-Курган» завершено таможенное оформление грузов. Все машины прошли таможенный и пограничный контроль в установленном порядке, пересекли границу и начали движение в пункты назначения», — сказал представитель МЧС.

На пунктах пропуска присутствовали украинские таможенники и пограничники, которые участвовали в досмотре грузовых автомобилей и проверке документов на грузы.

Это уже 44-я колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса. С августа прошлого года в Донецк и Луганск было доставлено более 52 тыс. тонн грузов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию