16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1134.03
9 декабря 2015, 14:25 Общество

70 тысяч британцев требуют запретить Трампу въезд в страну

Лента новостей

Это произошло после его высказывания о мусульманах

Уже более 70 тысяч граждан Британии подписали онлайн-петицию, размещенную на сайте парламента, с требованием запретить въезд в страну миллиардеру и кандидату на пост президента США Дональду Трампу. Об этом сообщает ТАСС.

Причиной сбора подписей по этому вопросу стало высказывание Трампа, в котором он предлагает тотально и полностью закрыть всем мусульманам въезд в США, чтобы избежать расправ над американцами и убежать возможных терактов.

«Соединенное Королевство и раньше вводило запрет на въезд в страну многим лицам из-за их человеконенавистнических высказываний. Эти принципы должны применяться к каждому, кто желает въехать на территорию страны. Если Великобритания намерена и в дальнейшем проверять тех, кто хочет пересечь ее границы, с точки зрения «неприемлемого поведения», то этот критерий должен применяться в равной степени к богатым и к бедным, к слабым и сильным», — говорится в тексте петиции.

Для рассмотрения в парламенте петицию должны подписать не менее 100 тысяч граждан, но уже сейчас голосов хватает для того, чтобы правительство без промедления дало на нее официальный ответ.

Ранее премьер-министр страны Дэвид Кэмерон также критиковал высказывания Трампа, отмечая, что они «провоцируют конфликты в обществе, являются неконструктивными и, в конечном счете, просто ошибочными».

Согласно переписи населения, в Британии насчитывается порядка 2,7 миллиона мусульман, что составляет 4,8% от всего населения страны.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию