16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1134.77
22 декабря 2015, 10:03 ФинансыБанки, вклады и кредиты

ЦБ РФ ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов Внешпромбанка

Лента новостей

Во Внешпромбанке с 18 декабря была назначена временная администрация

Банк России с 22 декабря ввел трехмесячный мораторий на удовлетворение требований кредиторов Внешпромбанка. Об этом говорится в сообщении пресс-службы регулятора.

«Банк России в связи с неудовлетворением требований кредиторов по денежным обязательствам в сроки, превышающие семь дней с момента наступления даты их удовлетворения,… ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов ООО «Внешпромбанк», — говорится в сообщении пресс-службы ЦБ РФ.

Также сообщается, что выплаты вкладчикам Внешпромбанка, в том числе индивидуальным предпринимателям, начнутся не позднее 14 дней со дня введения моратория. Порядок выплаты страхового возмещения будет определен Агентством по страхованию вкладов.

Банк России с 18 декабря назначил временную администрацию во Внешпромбанк на шесть месяцев в связи со снижением собственных средств и нарушением одного из обязательных нормативов, установленных ЦБ. Первоочередной задачей временной администрации является проведение обследования финансового положения кредитной организации. Ранее источник в банковских кругах сообщил РИА Новости об отключении банка от системы «Банковские электронные срочные платежи» (БЭСП).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию