16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.40 / ₽ 8226
  • RTS1186.79
20 января 2016, 06:43 Политика

Вышеградская четверка вновь отвергла введение квот на прием беженцев

Лента новостей

Министры внутренних дел Чехии, Словакии, Польши и Венгрии поддержали создание объединенных европейских сил по патрулированию сухопутных и морских границ

Главы МВД Вышеградской четверки на заседании в Праге в очередной раз выразили свое несогласие с европейскими планами по распределению беженцев на основе централизованных квот. Об этом сообщил министр внутренних дел Чехии Милан Хованец.

Приоритетной мерой в борьбе с нелегальной миграцией, отмечает Радио Прага, члены Вышеградской четверки считают эффективное функционирование «перехватывающих центров» на внешних границах Евросоюза. Хованец сообщил, что страны Четверки пришли к единому мнению – нелегальную миграцию можно остановить только последовательной защитой внешних границ.

Министры внутренних дел Вышеградской четверки, куда входят Чехия, Словакия, Польша и Венгрия, подтвердили, что будут действовать согласованно в вопросе урегулирования миграционного кризиса. Также они поддержали создание объединенных европейских сил по патрулированию сухопутных и морских границ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию