16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
22 января 2016, 10:55 Политика

«Грозный ТВ» насчитал миллион человек на митинге в поддержку Кадырова

Лента новостей

Чеченские журналисты называют акцию «одной из крупнейших в современной истории России»

В Грозном начался митинг в поддержку главы Чечни Рамзана Кадырова. Акция получила название «В единстве — наша сила». Как утверждает телекомпания «Грозный ТВ», в ней принимают участие около миллиона человек. Чеченские журналисты называют акцию «одной из крупнейших в современной истории России», отмечает «Интерфакс».

Митинг проходит под лозунгами «Мы – за Россию!», «Мы – за Владимира Путина!», «Мы – за Рамзана Кадырова!», «В единстве – наша сила!». Участники акции, как передает «Грозный ТВ», заявляют о своей обеспокоенности усилением информационной войны против России со стороны так называемых либеральных СМИ.

Скандал вокруг главы Чечни разгорелся в середине января, после того как на встрече с журналистами в Грозном Кадыров назвал внесистемную оппозицию «врагами народа», призвал судить ее представителей за подрывную деятельность.

После этого спикер парламента Чечни Магомед Даудов в соцсетях также допустил резкие высказывания в отношении оппозиционных политиков, общественных деятелей и ряда СМИ, в числе которых оказалась и радиостанция «Эхо Москвы».

Правозащитники и общественные деятели назвали недопустимыми для правового государства высказывания главы Чечни и призвали к его отставке. Жестко на слова главы республики отреагировала, в частности, уполномоченный по правам человека Элла Памфилова.

В Совете при президенте по правам человека пообещали провести экспертизу высказываний Кадырова и представить доклад лично Владимиру Путину.

Одновременно с этим в соцсетях развернулась кампания в поддержку главы Чеченской Республики. Политики и деятели культуры начали публиковать свои фотографии с хэштегом #КадыровПатриотРоссии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию