16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1138.43
26 января 2016, 14:07 Политика

Председатель Заксобрания Севастополя Чалый подал в отставку

Лента новостей

Его заявление будет рассмотрено на ближайшей сессии

Председатель законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый подал заявление об отставке, сообщает РИА Новости. Текст заявления зачитал на очередной сессии заксобрания во вторник руководитель аппарата заксобрания Сергей Градировский.

«Снимаю с себя полномочия председателя законодательного собрания города Севастополя с 1.01.2016. Подпись – Чалый», — говорится в тексте заявления.

В свою очередь, пресс-секретарь главы севастопольского парламента Алексей Филимонов сообщил, что вопрос по отставке согласно регламенту будет рассмотрен на одной из ближайших сессий.

Ранее сообщалось, что заседание заксобрания, на котором будет рассмотрен вопрос об отставке председателя Алексея Чалого, состоится предположительно 26 января. О своей отставке Чалый заявил в конце декабря в ходе парламентской сессии. Свое решение он мотивировал невыполнением программы развития города законодательной и исполнительной властью.

Чалый был одним из лидеров «русской весны», которая запустила процесс возвращения Крыма в состав России в 2014 году. После начала пророссийских митингов в Севастополе он получил серьезную поддержку у местного населения, его даже стали называть«народным мэром».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию