16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.00 / ₽ 8466
  • RTS1155.46
28 января 2016, 17:15 ОбществоПроисшествия

СМИ: Установлена личность исполнителя теракта на борту А321 в Египте

Лента новостей

Если верить этим данным, после теракта он выехал из страны, его ищут сотрудники правоохранительных органов

Место крушения российского самолета Airbus A321 в Египте.
Место крушения российского самолета Airbus A321 в Египте. Фото: Максим Григорьев/ТАСС

Установлены личности нескольких террористов, которые принимали непосредственное участие в подготовке теракта на борту А321 российской авиакомпании «Когалымавиа» в небе над Синаем, сообщает LifeNews. Издание ссылается на совместное расследование спецслужб Египта и России.

В розыске находятся по меньшей мере шесть человек. Среди них и непосредственный исполнитель, который пронес взрывчатку на борт лайнера.

По данным правоохранителей, исполнитель теракта незадолго до трагедии устроился на работу в аэропорт грузчиком. В итоге он смог заниматься погрузкой багажа пассажиров с возможностью выхода на летное поле.

На просьбу прокомментировать эту информацию пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил: «Я ничего не могу вам сказать. Наверное, нужно все-таки интересоваться у спецслужб».

Администрация аэропорта Шарм-эль-Шейха отрицает, что российский лайнер взорвал их грузчик. Об этом заявил РИА Новости замдиректора аэропорта Хани Рамзи.

Бомба, которая взорвалась на борту Airbus 321, во время полета находилась в багажном отсеке. Само взрывное устройство не было помещено в сумку, а представляло собой небольшой сверток с взрывчаткой большой мощности. Сразу после совершения преступления террорист покинул свое рабочее место и скрылся. Через короткое время мужчина выехал за пределы Египта. Последний раз его местонахождение было зафиксировано в Турции.

Крушение лайнера Airbus 321 авиакомпании «Когалымавиа» произошло 31 октября в северной части Синайского полуострова. В результате погибли 224 человека, находившиеся на борту.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию