16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.22
28 января 2016, 18:30 Стиль жизниШоу-бизнес

Пугачева и Галкин раскритиковали Госдуму за закон об организации концертов

Лента новостей

Пугачева призвала Думу не считать артистов «крепостными»

Певица Алла Пугачева и ее муж Максим Галкин раскритиковали депутатов Госдумы, принявших в первом чтении закон о концертной деятельности. Супруги считают, что чиновники хотят монополизировать рынок, передает РИА «Новости».

Согласно проекту закона, артист, желающий дать концерт, должен в обязательном порядке вступить в саморегулируемую организацию (СРО). Под исключение попадают лишь мероприятия с зоной проведения менее 400 м/кв.

Алла Пугачева подчеркнула, что законопроект должен был разрабатываться с учетом мнения артистов и продюсеров. В противном случае закон необходимо отменить сразу же, как он вступит в силу. Кроме того, певица считает, что в данном случае чиновники поступили с ними «как с крепостными».

В свою очередь, Максим Галкин обратил внимание на то, что, скорее всего, будет создано 2-3 СРО, поэтому артистам придется «ходить к дядечке на поклон», то есть, концертную деятельность будут контролировать всего несколько человек.

По мнению артиста, власти могли бы ввести обязательное страхование от отмены концертов, а промоутеров обязать страховать зрителей. Однако, уверен Галкин, подобные обязательства не возьмет на себя ни одна страховая компания.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию