16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.45 / ₽ 8241
  • RTS1179.83
2 февраля 2016, 20:31 ОбществоСпорт

Капитан юниорского ХК «Металлург» скончался от травмы, полученной во время матча

Лента новостей

Спортсмен находился в коме с 14 января

Капитан юниорского хоккейного клуба «Металлург» Александр Орехов скончался в возрасте 16 лет от травм, полученных во время матча. Об этом сообщает официальный сайт новокузнецкого клуба.

Шайба попала в талантливого спортсмена в матче Юниорской хоккейной лиги с «Сибирью» из Новосибирска 14 января. Инцидент произошел всего лишь за несколько секунд до окончания второго периода. Угодившая ему в шею шайба повредила сонную артерию и один из позвонков. Орехов потерял сознание.

Игра была остановлена, но мать спрортсмена посетовала на то, что дежурившая на матче бригада скорой помощи оказалась не готова к такому развитию событий. В их распоряжении не было никакого оборудования для купирования последствий такого рода травм.

Спортсмен был госпитализирован и находился до сих пор в медикаментозной коме.

На сайте команды отмечается, что Александр Орехов являлся одним из ведущих нападающих юниорского состава новокузнечан. По итогам сезона 2014/15 Александр вошел в число лучших форвардов первенства региона Сибирь-Дальний Восток среди команд 1999 года рождения. В составе «Металлурга-99» становился победителем регионального первенства, являлся участником всероссийских финалов среди лучших хоккейных команд страны по своему году рождения. В 2014 году играл за сборную Сибири и Дальнего Востока на всероссийском первенстве федеральных округов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию